Медиакарта
4:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

(новая статья)

23:11 | 01 апреля 2014
Источник: Светлый путь

В конце марта прошёл муниципальный этап областного конкурса сочинений «Моя будущая семья», в котором приняли участие ребята 10 и 11 классов школ Нижнетавдинского района. Его организатором стала партия «Единая Россия» при поддержке Тюменской областной Думы, департамента образования и науки и департамента социального развития. На суд жюри было представлено 14 работ.

Победителями стали Екатерина Болотина, учащаяся 10 класса Новоникольской СОШ и Андрей Янченко, ученик 11 класса Новопокровской школы.

Их работы отправлены на областной этап. Итоги конкурса будут подведены после 7 апреля.

26 марта на базе спорткомплекса «Нижняя Тавда» проходили губернаторские состязания среди учащихся седьмых классов школ района.

Ребята соревновались в прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании и других. Из восьми команд-участниц, в составе которых четыре девочки и четыре мальчика, лучшие результаты показали представители Чугунаевской, Велижанской и Нижнетавдинской средних общеобразовательных школ, заняв соответственно третье, второе и первое места.

265 выпускников школ посетили ярмарку учебных мест, которая прошла в Центре культуры и досуга 26 марта.

Ребята смогли познакомиться и побеседовать с представителями Нижнетавдинского многопрофильного техникума, Тюменского лесотехнического техникума, коммерческо-финансового колледжа, колледжа водного транспорта, Тобольского колледжа культуры и искусств им. А.А. Алябьева, Тюменского нефтегазового университета и Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Будущих студентов интересовали вопросы: есть ли ограничения при поступлении по состоянию здоровья, проходные баллы, условия приёма, форма обучения, имеется ли в учебном заведении военная кафедра и другие.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА