Медиакарта
20:36 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общественная приемная продолжает работу

Общественная приемная  продолжает работу
11:20 | 03 апреля 2014
Источник: Тюменский край

Очередной прием граждан провел руководитель общественной приемной лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

К депутату регионального парламента Владимиру Ковину с жалобой обратилась пенсионерка 79 лет, доверчивая пожилая женщина поддалась на уловки мошенников, обманом ее вынудили заплатить крупную сумму за лекарства, которые якобы должны были быстро и существенно улучшить здоровье женщины. Позже под предлогом возврата денежных средств преступники еще не раз обманывали тюменку.

Депутат посоветовал пенсионерке сменить номер телефона, чтобы уберечься от дальнейших действий мошенников, а также написать обращение в прокуратуру Тюменской области для возбуждения уголовного дела. «Вероятно, один раз перечислив средства, вы попали в какую-то базу, и теперь преступники, используя хитрость, выманивают у вас деньги», – сказал Ковин. Разъяснив женщине, что нужно сделать, депутат взял с нее обещание больше не поддаваться на такие уловки.

Также в этот день к депутату обратились с просьбами о выделении материальной помощи и о содействии переселению из ветхого жилья.

«По тематике обращений лидирующие позиции занимают вопросы соцобеспечения и соцзащиты, обеспечения жильем и предоставления жилищно-коммунальных услуг. Это положение сохраняется на протяжении всех пяти лет работы приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тюменской области, но нужно понимать, что за каждой этой категорией стоят люди, которым нужна помощь, и мы обязаны им помогать», – уверен руководитель тюменской приемной Дмитрия Медведева.

Автор: Ольга Русакович