Медиакарта
13:40 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Порадовал «Медведь»!

Порадовал «Медведь»!
10:29 | 04 апреля 2014
Источник:

Губернатор Владимир Якушев высоко оценил казанский опыт развития частных детских спортивных комплексов. Глава региона посетил ДСК "Медведь", в состав которого входят плавательный бассейн (4 дорожки, 25 метров), спортзал для занятий дзюдо, армейским рукопашным боем, детское кафе с игровой зоной, тренажерный зал.

Юные борцы и пловцы продемонстрировали гостям свои успехи на показательных выступлениях. Большой популярностью у жителей района пользуется детское кафе. Руководитель спортивного комплекса Стелла Верхозина рассказала, что «приезжают заниматься спортом не только казанцы, но и жители других соседних районов и охотно оплачивают услуги комплекса». По ее словам, у Центра большие планы развития, в том числе строительство гостиницы, дополнительного зала для занятий гимнастикой, танцевального кружка, открытие спортивно-оздоровительного лагеря.

«Ваш опыт очень позитивен и достоин тиражирования в других муниципалитетах Тюменской области. Вы делом доказали, что социальные проекты могут быть выгодны, если людям предоставляют качественные услуги»,– поделился своим впечатлением от увиденного губернатор.

Глава региона указал, что в некоторых районах есть современные спорткомплексы, построенные за счет бюджета, однако они не всегда загружены в полном объеме.

«Буду предлагать им ехать к вам учиться, как нужно организовывать такую работу», – отметил губернатор.

Свою деятельность детский спортивный комплекс «Медведь» ведет с января 2013-го. За год занятий воспитанники становились призерами различных соревнований по плаванию, армейскому рукопашному бою, рукопашному бою, дзюдо. Последнее их достижение – призовые места на соревнованиях чемпионата Уральского федерального округа и право выступления на чемпионате России по рукопашному бою.

Автор: Андрей ОСИПОВ, Александр АКСЁНОВ /фото/