Медиакарта
9:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Казанский район задаёт тон

Казанский район задаёт тон
10:31 | 04 апреля 2014
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев считает закономерными успехи Казанского района в реализации важных инвестиционных проектов, развитии социальной сферы и экономики муниципалитета. На брифинге для журналистов он отметил, что в их основе – открытость районных властей к проблемам людей, умение и желание казанцев работать.

«Местный агрокомплекс «Маяк» является флагманом для всего региона. Робототехника, применяемая на их мега-ферме, позволяет получать молоко очень высокого качества по всем параметрам. Радует, что предприятие не стоит на месте, а планирует и дальше развиваться. Возрождается знаковый для района проект – «Казанская рыба». В скором времени закончатся пусконаладочные работы, и мы получим совершенно новый завод по переработке рыбы», – сообщил губернатор. По его словам, эта отрасль – одна из главных «точек роста» района. Добавим, что ввод предприятия в эксплуатацию позволит перерабатывать до 500 тонн в одну смену.

Губернатор подчеркнул, что району есть еще к чему стремиться. В частности, предстоит до конца решить задачи по газификации и обеспечению питьевой водой населенных пунктов. «В Казанском районе не высоки запасы пресной воды, мы проделали большую работу, чтобы найти достаточный дебит подземных вод, сейчас будем получать воду совершенно иного качества. В этом году нужно также завершить программу по установке питьевых павильонов», – добавил глава региона. Значительный объем работ предстоит и в реализации жилищных программ – переселении из ветхого жилья, решении «квартирного вопроса» бюджетников и льготников.

«Казанский район двигается успешно по всем программам, у нас нет претензий к тому, как здесь построена работа, в плане бюджетной дисциплины муниципалитет также среди передовиков. Нет нареканий к осуществлению инвестпрограммы, реализуемой из средств областного бюджета», – резюмировал губернатор.

Автор: Андрей ОСИПОВ, Александр АКСЁНОВ /фото/