Медиакарта
8:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Госуслуги становятся доступнее

Госуслуги становятся доступнее
11:30 | 07 апреля 2014
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил новый филиал ГАУ ТО «МФЦ» в селе Казанское, позволяющий жителям района получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

Как пояснил руководитель автономного учреждения Александр Нагибин, на сегодня сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) состоит из восьми учреждений, до конца года она увеличится до 16. Растет и число людей, которые воспользовались новым сервисом. «По области с начала этого года уже поступило более 3,5 тысячи заявок, ежедневно обращается более двухсот человек», – отметил Нагибин.

Среди наиболее востребованных услуг – оформление и выдача загранпаспортов, прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ, предоставление социальной поддержки в виде пособия на ребенка.

Губернатор подчеркнул, что данная работа очень важна для жителей региона. По мнению Владимира Якушева, МФЦ является одним из необходимых элементов обеспечения доступности органов власти для населения.

Добавим, что в Казанском филиале МФЦ оборудовано 5 рабочих мест для работы с заявителями. В центре имеется возможность предоставления 49 услуг, из них 8 федеральных, 40 региональных и 1 муниципальная. На тестировании находится еще 4 муниципальных услуги, которые планируется в течение месяца ввести в работу. До конца этого года в МФЦ можно будет получить более 100 услуг.

Автор: Андрей ОСИПОВ