Медиакарта
16:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С праздничным настроением!

10:03 | 23 августа 2010
Источник:

Пресс-служба губернатора ЯНАО

В поселках и городах автономного округа в День Государственного флага РФ пройдут различные мероприятия.

В окружной столице региональное отделение партии «Единая Россия» планирует провести праздничное шествие с флагами. Состоится митинг-концерт.

В Ноябрьске, по информации сотрудников городской администрации, в эти дни состоится мотопробег, посвященный Дню Государственного флага РФ, 80-летию образования ЯНАО, 35-летию образования города Ноябрьска и месячнику безопасности детей. Инициатором мероприятия выступил спортивно-технический клуб «Мотор». Цель данной акции – пропаганда здорового образа жизни и соблюдения правил дорожного движения, популяризация мототуризма, а также привлечение внимания общественности к значимым для округа датам.

Во всех городах по маршруту следования мотопробега (Ноябрьск – Муравленко – Губкинский – Тарко-Сале – Новый Уренгой – Северный полярный круг – Ноябрьск) пройдут митинги по пропаганде безопасности дорожного движения.

Насыщенная программа подготовлена для надымчан. Как рассказали сотрудники информационно-аналитического управления администрации, на площади у бульвара Стрижова ребята, занимающиеся в Доме молодёжи, будут раздавать сувениры, выполненные в стиле государственного триколора: браслеты из бисера, мини-флаги и брошюры с историей о создании нынешнего государственного символа. Помимо этого, желающим специальной гуашью на щеку нанесут рисунок в виде российского флага. Немало мероприятий запланировано и в дошкольных учреждениях Надымского района. Во всех детских садах пройдёт познавательный цикл бесед «Отечество, тобой горжусь», во время которых воспитатели познакомят детей с государственным флагом. Дошкольники также станут участниками патриотических игр, тематических викторин и конкурсов. Надымчане могут увидеть атрибуты государственной символики в Доме природы на выставке плакатов о наградной системе в России. Экспозиция будет работать по 31 августа.