Медиакарта
16:41 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благоустройству – постоянное внимание

Благоустройству – постоянное внимание
13:43 | 07 апреля 2014
Источник: Слава труду

Под занавес марта состоялось первое в нынешнем году заседание комиссии по благоустройству при администрации района под председательством заместителя главы района по строительству и ЖКХ В.В. Усиюка.

На её рассмотрение вынесли три вопроса: «Об утверждении Положения о проведении смотра-конкурса по благоустройству в населённых пунктах района в 2014 году», «Об утверждении плана работы комиссии по благоустройству на 2014 год», «Об организации и проведении всероссийского субботника».

Некоторые члены из состава прежней комиссии внесли самоотвод на участие в ней по объективным причинам и на заседании не присутствовали. Поэтому в результате краткого обмена мнениями и по соображениям целесообразности в состав комиссии ввели двух новых членов: Ю.Ф. Палагина – главного специалиста по животноводству управления сельского хозяйства и Т.В. Трубицыну – специалиста администрации района.

Оживлённую дискуссию среди членов комиссии вызвали некоторые пункты проекта Положения, особенно содержащиеся в параграфах «Критерии конкурса», а также «Порядок и сроки проведения смотра-конкурса». В результате в Положение внесли ряд поправок.

Комиссия по благоустройству решила подвести итоги районного смотра на лучшее предновогоднее оформление населённых пунктов и общественных мест, назвать победителей на очередном своём заседании в апреле.

В ходе данного заседания также был рассмотрен и утверждён план работы комиссии на текущий год, а также определена предварительная дата (в конце апреля) проведения всероссийского субботника.

Члены комиссии по благоустройству рассмотрели и некоторые другие вопросы, касающиеся её компетенции.

Автор: Анатолий ВАКАРИН