Медиакарта
12:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всех пересчитают!

10:05 | 23 августа 2010
Источник:

В Тюмени проходит обучение порядку проведения переписи населения

Иван ПЕТРОВ

Тюменьстат продолжает обучение временного переписного персонала порядку проведения Всероссийской переписи населения 2010 года и заполнения переписных документов.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, в семинарах, которые прошли в Тобольске и Ишиме, уже приняли участие представители 17 муниципальных образований, обучено более 50 человек.

Третий учебный семинар проходит с 17 по 21 августа в Тюмени. Его слушатели – руководители структурных подразделений Тюменьстата, уполномоченные по вопросам переписи населения, заместители уполномоченных, экономисты из семи муниципальных образований: г. Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, Исетского, Омутинского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского муниципальных районов. Всего 18 человек.

Временный переписной персонал изучает основные методологические и организационные положения ВПН-2010, инструкцию о порядке проведения Всероссийской переписи населения 2010 года и заполнении переписных документов. Получает рекомендации по ситуациям, которые могут возникнуть во время проведения переписи. Для повышения эффективности обучения задействованы мультимедийные средства и специнструментарий, предоставленные Росстатом. Полученные знания закрепляются на практике.

Следующий семинар начнется 22 августа, в нем примут участие специалисты из трех территорий: г. Тюмени и Тюменского, Исетского муниципальных районов.

Всероссийская перепись населения на территории Тюменской области пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, а в 23-х отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Тобольского муниципального района – с 1 по 12 декабря 2010 года.