Медиакарта
6:09 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отметили день села

10:56 | 23 августа 2010

Во многих сельских поселениях района отмечать День села стало традицией. Праздник встречают массовыми гуляньями, ярмаркой, народными песнями и танцами.

Для каждого жителя д. Крас-нояр – любимая и неповторимая малая родина. Многие родились и продолжают жить здесь, ибо не мыслят себя без родной деревни. Даже тем, кто переехал сюда позднее или приехал просто к кому-то в гости, Краснояр становится родным. Потому что здесь проживают добрые, веселые и трудолюбивые люди.

Жители д. Краснояр очень любят День села и совместно готовятся к его проведению. Потому что праздник, как и совместный труд, направлен на созидание и объединение людей на добрые, общественно полезные дела. Юные жители села ежедневно шли на репетиции. Несмотря на то что у ребят продолжались каникулы, никто из них не отказался принять участие в концертной программе.

Праздничная программа открылась торжественным поздравлением в адрес жителей деревни, ветеранов и всех тех, кто старается украшать и облагораживать ее внешний облик. Подарком для них были песни в исполнении самодеятельных артистов. Публика радостно встречала каждый номер, люди подпевали, подтанцовывали и аплодировали выступающим, которые чувствовали себя на сцене как рыба в воде.

В программе праздника были игры для детей, взрослое население соревновалось в армрестлинге, поднятии гири, боксе, волейболе, лазании на столб, мини-футболе и других. В арм- рестлинге отличились Салиха Ашербакиева, Лариса Рубан, Гуля Рахимчанова. В боксе две победы одержал Руслан Тазут-динов, Рафик Курманов, Николай Копанов, Сергей Семенов – по одной. В лазании на столб за призом победу одержали Артур Пуртов, Евгений Напилов, Эдик Карымов.

Праздник прошел на ура. Столько было шуток, смеха ! Надеемся, что подобные праздники будут проводиться и впредь. Они очень нужны в таких маленьких деревнях, как наш Краснояр. Спасибо организаторам этого замечательного мероприятия. Желаем всем здоровья, терпения, верных друзей и всего самого наилучшего.

Раися ПУРТОВА библиотекарь Красноярской сельской библиотеки