Медиакарта
18:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Договор подписали? Исполняйте!

01:24 | 10 апреля 2014
Источник: Светлый путь

Газ – это тепло в нашем доме, «искусственный» огонёк на кухнях. И досадно будет, если его отключат из-за того, что вовремя не оплатили по счетам. А такое случается довольно часто.

В настоящее время в Нижнетавдинском районе сложилась неблагоприятная ситуация по исполнению обязательств абонентами-потребителями природного газа по оплате за потребляемое голубое топливо. По состоянию на первое марта текущего года просроченная дебиторская задолженность составила 4773,92 тысячи рублей у 2360 абонентов.

В результате чего ЗАО «Газпром межрегионгаз Север», который осуществляет поставку природного газа на территории Тюменской области, планирует мероприятия по приостановлению подачи этого вида топлива должникам в соответствии с п. 45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Кроме того, эта организация будет вынуждена обратиться за защитой своих прав и законных интересов в судебные органы с заявлениями о взыскании задолженности и расторжении договоров на поставку газа за систематическое невыполнение обязательств.

Чтобы избежать всех этих проблем, гражданам, имеющим задолженность, необходимо в срочном порядке погасить её и в дальнейшем не допускать подобного.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА