Медиакарта
21:44 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Яблонька Олега Газманова

Яблонька Олега Газманова
10:29 | 11 апреля 2014
Источник:

Во вторник тюменцы, проходившие по Центральной площади города, могли встретиться с популярным российским певцом Олегом Газмановым, приехавшим к нам с концертом. В этот день он вместе с председателем нашего ветеранского сообщества Василием Прокопьевичем Малковым решил посадить в Тюмени яблоньки.

Оказывается, это не минутное желание артиста. Олег Газманов рассказал журналистам, что его хобби – посадка деревьев – еще в 1997 году вылилось в акцию «Посади дерево победы». За семнадцать лет в Москве, в Московской области и в других городах России было посажено больше двух с половиной тысяч деревьев! И это лишь малый вклад неравнодушных людей в общее дело – беречь природу-матушку. А еще Олег Газманов таким образом старается привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни и духовным ценностям, выразить заботу о ветеранах Великой Отечественной войны.

Думаем, это далеко не последнее деревце Газманова на сибирской земле. Акция продолжается. И пусть о великом Дне Победы по всей стране напоминает как можно больше саженцев! Кстати, в память об этой встрече у Газманова остался сувенир, подаренный Валерием Борисовым, руководителем управы Центрального района города Тюмени – капля нефти в хрустале с гравировкой «Тюмень-2014».

Автор: Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото автора/