Медиакарта
20:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как на войне, ей Богу

14:09 | 13 апреля 2014
Источник: Светлый путь

Всуе, говорят, Всевышнего упоминать не надо, если только помощи попросить у Него, благословения, защиты и избавления – видимо, кому-то это помогает. Но за всеми нашими выкрутасами он не уследит. Не сторожем он над нами приставлен, а наставником, потому и следовать надо Его мудрым советам и никак не пренебрегать мерами собственной безопасности, призывами здравого смысла и требованиями пожарной безопасности, в частности. Иначе беды не избежать.

Страшно то, что, в пламени пожаров гибнут люди. Мало того, при пожаре в жилом доме в с. Конченбург погибла трёхлетняя девочка. Прямо-таки ужасный случай произошёл в соседнем Ярковском районе, где в результате пожара погибло семь человек, из них пятеро детей в возрасте от двух до семи лет и две двадцативосьмилетние женщины.

Предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём.

Надо сказать, что в нынешнем году бьём показатели 2013 года. За три месяца 2014 года на территории района произошло 29 пожаров, из них 25 – в жилом секторе. Как уже говорили, при пожаре погиб один ребёнок, ещё четыре человека получили травмы. В прошлом году за первый квартал произошло 25 пожаров, из них 20 – в жилом секторе, два человека погибли, три травмированы. Но впереди у нас ещё три квартала, и даже не хочется думать, что ещё может произойти.

Не пугаем мы вместе с отделом надзорной деятельности по району наших земляков этими цифрами и жуткими фактами, а предупреждаем о возможной опасности и страшных последствиях пожара, требуем неукоснительно соблюдались все правила пожарной безопасности.

Да, заменить обветшавшую проводку или переложить отжившую свой век печь – занятия и хлопотные, и затратные, но, согласитесь, безопасность собственная и наших близких, сохранность имущества, нажитого, как многие любят говорить, непосильным трудом, этого стоит.

В настоящее время следственным комитетом Тюменской области проводится проверка профилактической работы в жилом секторе, что, конечно же, подтолкнёт соответствующие органы к ещё более активной деятельности.

Будьте любезны, уважаемые земляки-нижнетавдинцы, уделите внимание противопожарному состоянию вашего дома и примите необходимые меры по устранению недостатков.

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ