Медиакарта
13:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Найти варианты сотрудничества

10:27 | 15 апреля 2014
Источник:

Сегодня в посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоится презентация инвестиционного и экономического потенциала Тюменской области. С перспективными направлениями сотрудничества чешских предпринимателей и дипломатов познакомит губернатор Владимир Якушев.

Подобные деловые встречи – хорошая возможность найти и обсудить варианты сотрудничества, завязать контакты и наметить совместные планы и проекты.

Отметим, что внешнеторговый оборот Чешской Республики с Тюменской областью, по данным Тюменской таможни, за 12 месяцев 2013 года составил более 850 тысяч долларов США, в том числе экспорт – свыше 130 тысяч долларов США. В структуре экспорта товаров – фанера клееная (береза), импорта – оборудование для систем водоснабжения, сырье для производства пива (солод, хмель), цветочные культуры и другие товары.

В текущем году в целях развития торгово-экономического сотрудничества планируется деловая миссия делегации Чешской Республики в Тюменскую область. В рамках визита предполагается проведение встречи с руководством регионального правительства, посещение промышленных предприятий, обсуждение совместных проектов.

Глава региона также проведет встречу с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в России Владимиром Ремеком.

Автор: Андрей ОСИПОВ