Медиакарта
18:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт и бизнес идут рядом

10:28 | 15 апреля 2014
Источник:

Завершились международные соревнования по биатлону и лыжным гонкам на приз губернатора Тюменской области. Генеральный спонсор состязаний – ОАО «Фортум».

Соревнования в тюменской «Жемчужине Сибири» становятся одним из ключевых мероприятий года. Нынче в них приняли участие такие именитые спортсмены, как Кайса Макарайнен, Карл Бергман, братья Фуркад и Жан-Гийом Беатрикс, сестры Семеренко, а также звезды российского биатлона Ольга Вилухина, Яна Романова, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Иван Черезов. Среди участников – призер ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев, индивидуальную поддержку которому оказывает «Фортум».

Энергетический концерн уже не первый год поддерживает биатлонные соревнования в регионе. Финансирование в рамках спонсорского проекта направлено на улучшение инфраструктуры и технической оснащенности центра и поддержку тюменских спортсменов. Другим значимым проектом компании в Тюмени является спонсорство тюменского хоккейного клуба «Рубин».

– Губернатор Тюменской области Владимир Якушев многое делает для развития партнерства между властью и бизнес-сообществом. «Фортум» стремится вносить свой вклад в укрепление позиций региона как в экономических вопросах, так и в развитии социальных проектов. Наша помощь направлена, в том числе, на развитие спорта, поддержку здорового образа жизни тюменцев. В «Жемчужине Сибири» творится история лыжного и биатлонного движения. Мы гордимся сопричастностью к этому красивому виду спорта! – говорит Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

Социальная ответственность бизнеса сегодня не просто красивые слова. Это составляющая корпоративной стратегии уважающей себя компании. Она включает не только заботу о работниках своего предприятия, но и реализацию социально ориентированных программ на уровне территории или государства в целом. В нашем регионе к таковым безусловно относится ОАО «Фортум», сотрудничество с которым, надеемся, продолжится.

Автор: Владимир ЛАВРИНЕНКО