23:25 | 3 июля 2024

Лыжная спартакиада

На лыжне спорткомплекса состоялись лыжные гонки в зачет Спартакиады района. Свыше ста лыжников из шести поселений, сотрудники двух школ - Первовагайской и Аксурской, и учащиеся тринадцати школ вышли на старт 10 марта. Среди взрослых в возрастной категории 18-29 лет первенствовали Я. Айтмухаметов и М.В. Пальянова – оба спортсмена из Вагайской школы. В следующей возрастной группе победителями стали Евгений Южаков и Ольга Щербина – представители Зареченского поселения. В возрастной категории 40-49 лет победили Алексей Щербина и Надежда Карпова, также из Зареченского поселения. В категории 50-59 лет победу одержали представители команды Первовагайского поселения Алексей Однодворцев и Клариса Кармышакова. В категории 60-69 лет победу праздновали Геннадий Григоров (Вагайская СОШ) и Н. Шергина (Черноковское поселение). В возрастной категории свыше 70 лет победили Алексей Карпов (Первовагайское поселение), Нурислам Раимбакиев (Бегишевское поселение), Валентин Арканов (Черноковское поселение).

Школьники соревновались в двух возрастных категориях: в младшей -1999 года рождения и младше, и старшей – 1998 года и старше. В младшей группе среди мальчиков первое место занял Фарид Бикшанов, на втором месте Евгений Печеркин - оба из Вагайской школы, на третьем месте – Радмир Янсуфин (Супринская школа). Среди девочек первенствовала Виктория Щербина из Зареченской школы, на втором месте Яна Ишимцева из Шишкинской школы, на третьем - Татьяна Тимканова ( Зареченская школа). В старшей группе быстрее всех прошел дистанцию Данил Карпов (Зареченская школа), ему уступил Евгений Кабулов из Вагайской школы, третьим призером стал Михаил Гуслистый (Зареченская школа). Среди девушек победу одержала Ксения Ослина (Вагайская школа), на втором и третьем местах зареченцы – Виктория Чаркова и Юлия Василькова.