Медиакарта
2:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь взялась за коммуналку

10:28 | 17 апреля 2014
Источник:

В Тюменской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». Закоперщиком мероприятия выступила Молодежная биржа труда.

Конкурсные работы отличались новизной и интересными предложениями. Молодые люди буквально фонтанировали идеями.

В номинации «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» первое место занял Дмитрий Бычков из «Тюмень-Водоканала» с проектом «Использование информационных технологий для повышения эффективности работы «Водоканала». Цель проекта состоит в выработке рекомендаций по повышению эффективности планирования капитального ремонта объектов водопроводной сети с использованием геоинформационных систем. Комплексный подход к выбору объектов для капитального ремонта с учетом надежности трубопроводов позволит более эффективно расходовать средства. Проект не замыкается в местных рамках, опыт его реализации может быть интересен для других регионов страны.

Победителем в номинации «Лучший молодой работник государственной и муниципальной сферы ЖКХ и строительства» стал Антон Ермолаев из главного управления строительства Тюменской области. Он предложил пути рационального и эффективного использования топливно-энергетических ресурсов в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Их применение даст возможность вывести строительную и жилищно-коммунальную отрасль на более высокий уровень предоставления услуг.

Помимо дипломов, призеры получили памятные подарки и право участвовать в окружном этапе конкурса. Он состоится 24 мая в Ульяновске.

Автор: Владимир ЛАВРИНЕНКО