Медиакарта
7:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И в помощь «дорожная карта»

10:36 | 18 апреля 2014
Источник:

Полномочный представитель Президента в УФО Игорь Холманских в ходе визита в Тюменскую область провел рабочую встречу с главой региона Владимиром Якушевым по вопросам оказания помощи жителям Крыма.

«Знаю, что вы уже побывали в Черноморском районе республики, прошу уточнить, какие задачи предстоит решить, обозначить мероприятия, реализовать которые планируется в первую очередь», – обратился полпред к главе области.

Владимир Якушев доложил об участии в совещании по вопросам оказания помощи Республике Крым, проведенном в Симферополе вице-премьером Дмитрием Козаком. «Были определены два основных направления по взаимодействию с крымскими коллегами – это социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство», – отметил губернатор.

По его словам, важно помочь коммунальным службам района без сбоев начать новый отопительный сезон и пройти его без аварий. «К первому сентября поможем запустить школы, проанализируем, какая помощь нужна для нормального функционирования детских садов. Особое внимание будет уделено и содействию переходу районных властей к работе в правовой системе Российской Федерации», – резюмировал глава Тюменской области.

Добавим, что правительство региона уже подготовило «дорожную карту» по оказанию Черноморскому району Республики Крым возможной методической и материальной помощи в обеспечении надлежащей работы объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

Органам власти Черноморского района планируется оказывать постоянную методическую помощь по изучению российского законодательства в сфере государственного управления, местного самоуправления, оказания услуг населению (в том числе в электронной форме).

Будет обеспечена поддержка по вопросам функционирования объектов ЖКХ: по подготовке инженерной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, разработке программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры.

Специалисты Тюменского региона проведут для крымчан обучающие семинары (дистанционно, с использованием системы видеоконференцсвязи), а также индивидуальные консультации.

Автор: Андрей ИВАНОВ