Медиакарта
21:05 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

До свидания, лыжная база

До свидания, лыжная база
15:03 | 18 апреля 2014
Источник: Слава труду

С приходом тёплых весенних дней завершился второй сезон работы лыжной базы. Прошедшие две зимы занятий на базе этого спортивного сооружения детско-юношеской спортивной школы «Фортуна» заметно отразились на подготовке подрастающих спортсменов. Воспитанница тренера-преподавателя Н. Ковальчук Юлия Имаева стала бронзовым призёром областной спартакиады учащихся и по итогам года была приглашена на контрольные отборочные старты для формирования спортивного класса «Жемчужины Сибири». Там она показала четвёртый результат в компании сильнейших лыжниц из других райцентров и городов. В этом году наша женская команда лыжниц вышла в финал Губернских игр.

Несмотря на спортивную направленность, лыжная база стала ещё и любимым местом активного отдыха многих аромашевцев. Появились постоянные посетители, а в выходные дни сюда приезжает столько гостей, что порой трудно найти место для парковки. В связи с этим спортивное руководство района предстоящим летом планирует значительно увеличить количество мест для стоянки автомобилей.

Чёткая работа базы сложилась не сама по себе. На это во многом влияет организация многих служб и людей, чья деятельность напрямую связана со спортом, так и тех, кто, казалось бы, далёк от этого. Виталий Овчинников не только выдаёт лыжи, но ещё проводит профессиональные консультации, по желанию клиента может подготовить ему инвентарь. Немаловажным фактом является и доступность данного спортивного сооружения, находящегося в стороне от проезжей части и удалённого от населённого пункта. Здесь нужно выразить самые искренние слова благодарности за отличное содержание в зимний период автодороги от деревни Чигарёва до лыжной базы коллективу ДРСУ и его руководителю В.Н. Меньшову. Это благодаря их поддержке все желающие смогли провести свой досуг с пользой для здоровья.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК