Медиакарта
15:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С трудоустройством – поможем!

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ.

Нынешний год – 23-й в истории Заводоуковского центра занятости населения. Все эти годы его специалисты помогают тем, кто ищет работу, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации.

По мере сил мы содействуем трудовой занятости людей, информируем их о положении на рынке труда (включая проведение ярмарок вакансий и учебных рабочих мест), способствуем самозанятости безработных и стажировке выпускников образовательных учреждений.

Центр оказывает помощь в трудоустройстве незанятым инвалидам, родителям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным родителям, а также в бесплатном профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании женщин во время их отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. Спектр этих услуг позволяет говорить о том, что наша работа была и остаётся одним из важнейших условий социальной стабильности общества.

История центра ведёт своё начало с бюро занятости населения, образованного решением Заводоуковского райисполкома от 31 мая 1991 года. За это время заметно обновилась материальная база. Одно из последних приобретений – мобильный офис, позволяющий специалистам ежемесячно выезжать на сельские территории. Отмечу и повышение квалификации работников центра занятости. Готовность молодых специалистов постоянно учиться, применять новые технологии и программное обеспечение подкреплена знаниями и опытом, которыми с ними щедро делятсяветераны службы.

В помощь центру – укрепление сотрудничества с работодателями. В числе тех, кого мы считаем нашими единомышленниками, Юрий Нейфельд, директор Заводоуковского элеватора, Николай Сапего, гендиректор КСМ, Сергей Гордеев, гендиректор машиностроительного завода, Юрий Медведев, гендиректор «Автомобилиста», Юрий Бородин и Андрей Ваймер, директора ЗАО «Лесной» и «Центральное», предприниматели Ольга Степанова и Сергей Шабалин и другие. В сфере временного трудоустройства подростков нашим надёжным партнёром стал комитет по спорту и молодёжной политике под председательством Людмилы Ивановой.

Уважаемые коллеги, вашим профессионализмом, трудолюбием и терпением силён центр занятости населения! Желаю всем работающим в центре и ушедшим на заслуженный отдых светлых жизненных горизонтов, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Руслан ЗАМЯТИН, директор центра занятости населения

Фото Ольги Мясниковой