Медиакарта
2:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юристы расскажут педагогам, как сделать лето безопасным для детей

Юристы расскажут педагогам, как сделать лето безопасным для детей
22:28 | 19 апреля 2014
Источник:

Занятие «Открытой школы права» соберет специалистов тюменских детских центров 18 апреля в 10.00. Встреча, на которой педагоги обсудят безопасность ребят во время отдыха в лагерях дневного пребывания, состоится в детско-юношеском центре «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140 а).

Лето не за горами, и учреждения дополнительного образования уже готовят программы для лагерей дневного пребывания, где юные тюменцы смогут провести каникулы весело и с пользой. Отдельное внимание будет уделено безопасности ребятишек на территории летних лагерей.

Поэтому «Открытая школа права» в рамках спецпроекта «Мобильная школа права» проведет выездной семинар для специалистов детско-юношеских центров, всего организаторы ждут порядка 30 слушателей. Куратор проекта «Открытая школа права» от ТюмГУ, представитель Тюменского городского отделения Ассоциации юристов России Наталья Рашавец напомнит о юридических особенностях работы летних лагерей дневного пребывания. Представитель научно-производственного объединения «Патриот» Сергей Воробьев коснется вопросов пожарной безопасности и подробно объяснит, как использовать огнезащитный состав «Фукам» на территории лагеря.

Вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних рассмотрят специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Восточного административного округа города Тюмени Елена Тарасенко и куратор «Открытой школы права» от департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Алексей Краев.

«Летом особое внимание уделяется вопросам безопасности ребят в образовательных учреждениях. И надо обращать внимание не только на материально-техническую базу школы или детского центра, но и на уровень подготовки педагогов, специалистов по работе с молодежью. Мы доносим информацию до взрослых, а уже они организуют безопасный досуг для детей, проводят с ними профилактические беседы, организуют акции», - рассказывает куратор «Открытой школы права» Алексей Краев.

По словам организаторов сначала семинар проведут для специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, а потом для учителей общеобразовательных учреждений, чтобы пообщаться с наибольшим количеством педагогов.

Узнать дополнительную информацию о встрече можно по телефону 46-44-62 (Алексей Краев).

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский государственный университет, тюменское отделение Ассоциации юристов России.