Медиакарта
7:19 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От улыбки станет всем светлей

От улыбки станет всем светлей
10:34 | 21 апреля 2014
Источник:

Ничто так не поднимает настроение, как звонкий детский смех. В этом убедились те, кто побывал на празднике «Маленьких модниц и маленьких защитников Отечества» в Ялуторовской коррекционной школе-интернате №6.

Организатором торжества выступил Тюменский благотворительный фонд помощи детям «С надеждой – в будущее». Это учреждение для слепых и слабовидящих детей благотворители посещают уже не в первый раз. Президент фонда Вячеслав Чуйкин с теплотой отзывается об атмосфере, которая здесь царит:

– Здесь замечательный руководитель – он встречает нас как хороших друзей. В позитивном ключе проходят все мероприятия. А детки очень талантливы. Несмотря на то что со здоровьем у каждого из них есть определённые трудности, они борются с недугами. Добиваются результатов в спорте, пении, рисовании. Их энергия и жизнелюбие способны горы свернуть и вдохновить тысячи людей.

В этот раз организаторы подготовили прекрасную театрализованную программу. Детей развлекали ведущая Любава и её друзья – сказочные персонажи Алёша Попович, Змей Горыныч, кот Леопольд, динозаврик. От их прибауток юные зрители покатывались со смеху. Порадовали концертные номера учащихся еврогимназии (г. Тюмень).

Волнительным моментом стало вручение подарков – фирменных пакетов с вкусностями, игрушками и полезными вещами. Под умилённые взгляды взрослых ребятишки спешили изучить содержимое презентов. В общем, праздник удался!

Автор: Алексей ГИЛЁВ /фото автора/