Медиакарта
19:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Чудеса иногда случаются..."

"Чудеса иногда случаются..."
17:54 | 21 апреля 2014

Утверждает Аня Сырыгина, получившая новенький компьютер.

Приятное событие произошло в минувшую пятницу в комплексном центре социального обслуживания населения Тобольского района. В торжественной обстановке специалисты центра преподнесли подарки (компьютеры) от Тюменского регионального отделения Российского детско-го фонда школьницам Анне Сырыгиной из Кутарбитки и Насте Кремлёвой из Малозоркальцево.

…Получая увесистую коробку с современным моноблоком из рук директора КЦСОН Тобольского района Е.И. Костылевой, девятиклассница Аня Сырыгина не скрывает счастливых глаз. О таком подарке она могла только мечтать! Рада за внучку её бабушка-пенсионерка Патиха Кабировна, одна воспитывающая девочку.

  • Сейчас ведь без компьютера и Интернета никак нельзя. Но у меня нет возможности купить его, - говорит она. - Вот и приходилось Ане бегать к подружкам и одноклассникам то материал для реферата поискать, то набрать текст. Девочка она очень ответственная и любознательная, недаром её назвали лучшим читателем в нашем библиотечном филиале. Мы так с ней обрадовались, когда из центра сообщили, что нам вот такой подарок приготовили. Спасибо фонду за то, что поддерживает наших ребятишек.

Для Анны подарок - как какое-то чудо с небес. Как признаётся она, компьютер будет использовать прежде всего для учёбы. Хотя до окончания школы ещё остаётся два года, вопрос о выборе профессии перед девушкой уже не стоит. Аня решила поступить в Тобольскую педакадемию. Её привлекают многие дисциплины, нравятся общественные науки. А посвятить себя она хочет экономике. Знаний для подготовки к будущей профессии, конечно, недостаточно, поэтому компьютер, как уверяет она, должен стать первым помощником.

Радостно блестят глазёнки и у Насти Кремлёвой, третьеклассницы из Малозоркальцево. На вопрос «Довольна ли ты подарком?» застенчивая девчушка утвердительно кивнула головой. По словам её мамы, Ольги Владимировны, в их многодетной семье воспитывается ребёнок-инвалид, и известие о том, что они получат такой подарок, стало для всех приятным сюрпризом. Больше всего обрадовались младшие ребятишки, шестилетний Кирилл и пятилетняя Ксюша: теперь можно какие угодно мультики посмотреть. Да и Настя сможет проводить время у компьютера.

Поблагодарив за подарки организаторов акции, счастливые обладательницы современной техники с мамой и бабушкой запечатлели приятное событие на фотокамеру и поспешили по домам. Ведь впереди их ожидает столько возможностей открыть для себя мир в новом формате!

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА