Медиакарта
21:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Минута славы - для талантливой молодёжи

Минута славы -  для талантливой молодёжи
01:53 | 22 апреля 2014
Источник: Сельская новь

Восьмого апреля 2014 года на базе Ишимского сельскохозяйственного техникума прошёл смотр-конкурс талантливой студенческой молодёжи «Минута славы». Отделение «Абатское» ГАОУ СПО ТО «ИСХТ» было представлено тремя конкурсантами: Василием Суриным, Любовью Желниной и Анатолием Шалыгиным.

Цель мероприятия - создание условий для реализации творческого потенциала студентов, формирование творческой активности молодёжи и разнообразие досуговой деятельности. Чтобы выявить талантливых студентов, нужно создать условия, способствующие реализации их творческого потенциала. Студенты полны идей и с удовольствием принимают участие в мероприятиях, проводимых учебным заведением, занимаются в кружке «Досуг», который работает на базе отделения «Абатское» уже не один десяток лет. Члены этого кружка принимают активное участие в мероприятиях районного уровня, организовывают концерты к значимым датам внутри учебного заведения, а также представляют концертные программы в Центре «Милосердие».

И вот новый успех - Любовь Желнина и Анатолий Шалыгин получили благодарственные письма от администрации техникума, а Василий Сурин в нелёгкой борьбе в номинации «Вокал» занял призовое третье место. Далось оно нелегко: соперники были серьёзные - студенты техникума, которые неоднократно занимали призовые места на конкурсах областного и городского уровней.

Уникальность этого события состоит в том, что для наших студентов было важно не абы как выступить, а выступить хорошо. И это у них получилось!!! Впереди - другие конкурсы. И, надеюсь, новые победы.

Автор: Г. Томашова, руководитель кружка «Досуг» отделения «Абатское» ГАОУ СПО ТО «ИСХТ»