Медиакарта
20:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
13:21 | 22 апреля 2014

студенты «Здоровая мама – будущее России» – такое межведомственное мероприятие состоялось в Ишимском медицинском колледже. Начальник ФКУ ВК Тюменской области по г. Ишим, Ишимскому и Абатскому районам А.И. Меркулов на встрече со студентами рассказал об особенностях службы девушек в рядах Российской армии. Директор центра профилактики наркомании В.М. Лобода акцентировал внимание молодёжи на проблемах детского и подросткового алкоголизма. Специалист центра «Забота» И.В. Овсянникова коснулась вопроса о социально опасных заболеваниях. «Как стать счастливой?» – этой теме посвятил выступление врач-психотерапевт Ишимского филиала Тюменской областной клинической психиатрической больницы А.А. Щербаков. Кроме того, за достижения в исследовательской, творческой и спортивной жизни директор медколледжа А.К. Гартунг наградил лучших студенток.

профессия 26 студентов железнодорожного отделения Ишимского политехнического техникума с 21 апреля ушли на производственную практику в качестве дублёров помощника машиниста электровоза. Продлится она до 28 июня. Как сообщил заместитель директора Владимир Дергач, после успешной сдачи экзамена все студенты будут гарантированно обеспечены рабочими местами. Также в ходе практики запланировано, что ребята отправятся и в самостоятельные поездки – действующими помощниками машиниста электровоза, за что получат первую заработную плату. Решение об этом уже принято руководством эксплуатационного локомотивного депо.

совещание Более 300 участников собрал районный Дворец культуры на совещание работников социальной сферы Ишимского района. В повестке дня – повышение качества работы учреждений данного направления и реализация межведомственных задач в рамках 70-летия Тюменской области. В частности, собравшиеся рассмотрели вопросы о капитальных ремонтах, благоустройстве социально-бытовых объектов, строительстве модульного Дома культуры в с. Черемшанка, организации физкультурно-спортивной работы на территориях сельских поселений.

спорт Воспитанник заслуженного тренера России Олега Скаморовского, обучающийся отделения «лёгкая атлетика» ДЮСШ № 1 Александр Наумов завоевал первое место в кроссе на 8 километров на первенстве Европы по лёгкой атлетике в Польше. Надо сказать, выступал ишимский спортсмен в составе сборной России, которая в общекомандном зачёте на первенстве Европы также вышла в лидеры. Проводились соревнования с 11 по 14 апреля. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда
Теги: новсти