Медиакарта
18:47 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Достойна президентского гранта

Достойна президентского гранта
15:57 | 22 апреля 2014
Источник: Красное знамя

Учитель русского языка и литературы Богандинской школы N 1 Светлана Суслаева по результатам конкурсного отбора признана самой достойной в Тюменском районе на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

Конкуренцию Светлане Сергеевне составили пять педагогов-предметников из Ембаево, Онохино, Боровского, Каскары и Мальково. Из 50 возможных баллов Светлана Суслаева набрала 40,7 – это самый высокий результат. Как рассказал заместитель начальника управления образования Андрей Зобнинский на заседании совета, экспертиза деятельности учителей проводилась по следующим критериям: высокие учебные результаты обучения при их положительной динамике за три года; высокие результаты внеурочной деятельности; создание учителем условий для приобретения школьниками позитивного социального опыта; эффективное использование современных образовательных технологий, в том числе информационных; наличие собственной методической системы и непрерывность собственного профессионального обучения.

В экспертную комиссию вошли представители профсоюза учителей, специалисты управления и ветераны образования Тюменского района. Именно они анализировали документы и материалы и оценивали деятельность педагогов, а затем рекомендовали совету по вопросам реализации нацпроекта «Образование» принять решение в пользу набравшего максимальное число баллов. Члены совета единогласно поддержали предложение экспертной комиссии и вынесли решение допустить С.С.Суслаеву к участию в конкурсном отборе на областном уровне.

Полина АРХИПОВА.