Медиакарта
15:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Придорожному сервису - развитие

16:13 | 25 апреля 2014

В районе сделана серьёзная ставка на придорожный сервис, с развитием которого селяне получат десятки дополнительных рабочих мест.

Этому важному вопросу было посвящено совещание на уровне главы района. Там присутствовали все предприниматели, которые реализуют свои проекты на территории Тобольского района. Каждый из них выступил со своим проектом и дал ему экономическое обоснование, проанализировал предполагаемый вклад в дальнейшее развитие Тобольского района. Так, предприниматель И.И. Швидкин реализует очень нужный проект в Башковском сельском поселении - строительство рынка по приёму и фасовке дикоросов.

Почти готов к сдаче придорожный комплекс «Мрия» индивидуального предпринимателя Елены Григорьевны Сертаковой, также находящийся на территории Башковского сельского поселения.

На совещании было представлено двенадцать проектов обустройства придорожного сервиса. Помимо того предприниматели подняли вопросы газификации, электрификации объектов придорожного сервиса, а также выделения земельных участков под строительство стоянок и сооружения подъездных путей.