Медиакарта
15:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хочу работать... хоккеистом!

Ребята из четвёртой городской школы поучаствовали в творческой акции «Моя профессия – моё будущее». Её организовали специалисты Заводоуковского центра занятости населения.

Четвероклассники с удовольствием взялись за карандаши. Рисунков оказалось так много, что впору в школе художественную выставку открывать! Кто-то из ребят видит себя парикмахером, а кто-то модельером, многие хотят стать военными и строителями.

Кроме рисунков, школьники представили на конкурс и свои мини-сочинения.

«Я хочу работать хоккеистом, – пишет Дима Пономарёв из 4а. – По-моему, это одна из самых интересных и сложных профессий. Но нужно иметь отличное здоровье и хорошую физическую подготовку. Если я им стану, то обо мне будут писать в журналах. Быть известным – это здорово!».

«А в нашей семье много юристов – мама, тётя, дедушка, – рассказывает в сочинении Даниил Белоголов из 4в. – Я тоже подумываю об этой профессии. Хочу стать прокурором, чтобы изменить этот мир к лучшему, чтобы охранять закон и порядок».

Его одноклассник Дима Фрицлер мечтает о тренерской работе. Сегодня мальчик всё свободное время проводит в спортивной секции и не мыслит себя вне спорта.

– Кем станут эти ребята, покажет время, – говорит специалист центра занятости Евгения Ольшко. – А наша задача остаётся прежней и, пожалуй, самой важной – сориентировать школьников в выборе будущей профессии.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора