Медиакарта
17:24 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как хорошо, что есть семья

Как хорошо, что есть семья
14:04 | 29 апреля 2014
Источник:

Рубрика "Обо всем. Про нас" - заметки учеников 34-го тюменского лицея, где они рассказывают о себе и своей семье.

**

Поездка

Мы приехали в гости к родным в Екатеринбург. Замечательный город! Там есть прекрасный аквапарк. Мы с Таней купались в бассейне, катались с водных горок. Потом всей семьёй пошли в турецкую баню. Там были горячие камушки, на которых мы лежали и грелись. А потом – снова в бассейн. После таких процедур блинчики в ближайшей кафешке нам казались такими вкусными! Ещё мы ездили на лыжную базу, папа катался на лыжах, а мы – на тюбингах. А по вечерам играли в настольные игры.

Как хорошо, что есть семья и родственники, которые всегда ждут с подарками и угощеньем!

Любимая игрушка

Её мне бабушка связала и подарила. Это котёнок. Кончики лапок у него белые, штанишки – многоцветные, на ушах – чёрные кисточки. Вместо глаз – пуговки, и бант на шее.

Я даю котёнка поиграть сестре: она кормит его с ложечки, укладывает спать. А я беру его с собой, когда читаю книгу на диване или иду спать. Это моя любимая игрушка, потому что её сделала своими руками бабушка специально для меня. Когда я смотрю на котёнка, то вспоминаю о ней.

Монстр в темноте

Когда я была маленькой, очень боялась, что меня украдёт Баба Яга. Однажды ночью, когда все уснули, мне не спалось. Я ворочалась с боку на бок и вдруг услышала шорох в коридоре. Кто-то крался в темноте. Мне стало страшно, и я спряталась под одеяло. Долго прислушивалась, но ничего не происходило. Я высунулась из-под одеяла, и вдруг увидела, как чья-то тень с большой ушастой головой и хвостом идёт в мою сторону. У этого существа в темноте горели глаза. Мне стало ещё страшнее, и я опять нырнула с головой под одеяло. Этот кто-то прыгнул на мою кровать и стал лезть ко мне под одеяло. От страха я зажмурилась, а он подбирался ко мне всё ближе… Вдруг мой монстр стал мурлыкать и тереться о мою руку. У него была приятная мягкая шерсть. Я открыла глаза – ну, конечно, же это наш кот Василий. Он просто соскучился.

Софья МЕЖЕНИНА.


Любимый мультик

С самого детства мне нравится смотреть советские мультфильмы. Они добрые, весёлые и познавательные. Особенно я люблю мультики про Простоквашино. Мальчик дядя Фёдор – заботливый, самостоятельный, любит животных. Пёс Шарик – доверчивый, неприхотливый охотник-неудачник. Почтальон Печкин – не в меру любопытный, хитрый. Его жадность скорее смешна, чем опасна. Но больше всех мне нравится кот Матроскин – аккуратный, хозяйственный, немного сварливый и поэтому самый смешной.

Герои мультфильма живут «взрослой» жизнью и неплохо справляются. Они варят варенье, ухаживают за коровой и огородом, ходят на рыбалку.

Так бы и пожил в их домике в деревне!

Случай

Мы с подругами возвращались с танцев. Были усталые и грустные. Решили себя порадовать – купили по леденцу на палочке. Я раскрыла упаковку и попыталась откусить. Я так старалась, а леденец был такой твёрдый, что мой зуб остался висеть на нём. Зуб – на леденце, а леденец – на палочке. Мы рассмеялись. У нас поднялось настроение. А конфеты назвали «Стоматолог».

Суббота

Сперва я иду на тренировку – занимаюсь танцами. Потом с родителями мы гуляем по городу и идём в бассейн. Дома мы с мамой готовим вкусный ужин. А потом все вместе смотрим какой-нибудь интересный фильм. В этот день можно лечь спать попозже, ведь утром нас ждёт ещё один выходной.

Шубка для мамы

Это было перед Новым годом. Мы с папой долго думали, что подарить маме. И тогда я сказала, что как-то мы с мамой заходили в магазин, и ей понравилась шубка. «Решено, – сказал папа, – но твоя задача завести маму снова в этот магазин, чтобы она как бы случайно эту шубку померила». Мне это удалось. Наш план сработал, мама ничего не заподозрила.

Но как же она обрадовалась, когда в Новый год увидела эту шубку у нас на кухне! «Какие вы молодцы!» – воскликнула она. Как приятно делать сюрпризы близким людям!

Мой жирафик

Это совершенно замечательный жирафик. Он очень милый и смешной. У него коричневая плюшевая шёрстка, длинные ножки с большими копытами и блестящие чёрные глазки. Но больше всего мне нравится его улыбка и животик, набитый бусинками. Невозможно не улыбнуться, глядя на него.

С ним я засыпаю и просыпаюсь. Я беру жирафика во все путешествия: и в летний лагерь, и на отдых с родителями. Этим летом хочу его взять на учёбу в Англию. Он будет напоминать мне о доме. Я обязательно сохраню его и покажу своим детям.

Фантазия

У каждого ребёнка есть свой воображаемый герой. Если хороший – может помочь. А плохой вызывает страхи. Есть даже такая шутка: детство – это когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя никто не съел. А когда исчезают страхи и выдуманные герои, заканчивается детство.

Итак, я считала, что над нами живёт Малыш из мультфильма, и к нему прилетает Карлсон. Мне это так нравилось! Каждый раз, возвращаясь с прогулки, я надеялась встретить их на лестничной площадке или в лифте.

Однажды наверху было шумно, и я спросила у мамы: что там происходит? Оказалось, свадьба. Это новость меня очень огорчила. Так я рассталась с Малышом и Карлсоном.

Аделина СТАРЦЕВА.