10:55 | 27 апреля 2024

Звезда Победы-2014

07:55 | 30 апреля 2014
Источник: Призыв

Под таким названием проходит первенство Юргинского района по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи. Соревнования, состоявшиеся в апреле, определили сильнейших из курсантов-воспитанников классов допризывной подготовки.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили Владислав Константинович Пуртов, заместитель главы администрации Юргинского района, Ирина Сулеймановна Барнёва, директор АУ ДО «ЮЦСРМ «Лидер», Владимир Владимирович Пинигин, представитель районной общественной организации «Память».

В соответствии с программой первенства, соревнования между командами проходили в несколько этапов. Летний полиатлон: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и бег 3000 метров. Строевой смотр. Военизированная полоса.

Оценка подготовки в летнем полиатлоне проводилась согласно официальным правилам по данному виду спорта. Лучшим в личном первенстве стал новотаповец Александр Игнатьев из специализированной группы «Патриот». Общее количество его очков в трёх дисциплинах – 122. Второе место занял Владислав Бичок из лесновской «Гвардии». Он набрал 121 очко. На третьем месте Алексей Романов, ещё один представитель новотаповского «Патриота», набравший 119 очков. По сумме очков победителей и призёров можно судить, что их уровень практически одинаков.

В командном зачёте в данном виде лучшей командой стала сборная класса «Патриот». Второе место у «ратников» из Северо-Плетнёво. На третьем месте команда «Гвардия» из Лесного.

В строевом смотре оценивались дисциплина, внешний вид, знание Устава, строевые приёмы, одиночная подготовка и прохождение строем. Лучшими вновь стали курсанты «Патриота». Команда «ратников» – в шаге от победителей. На третьем месте команда «Витязь».

В военизированной эстафете лучшее время у команды «Ратник». Чуть больше времени для прохождения дистанции было затрачено командой «Патриот». На третьем месте сборная курсантов «Гвардия».

В общекомандном зачёте победителями районного первенства стали курсанты специализированной группы «Патриот» из села Новый Тап. Второе место у североплетнёвских «ратников». На третьем месте курсанты лесновской «Гвардии».

Автор: По данным АУ ДО «ЮЦСРМ «Лидер» подготовил А. УСОЛЬЦЕВ