Медиакарта
4:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инструктор даёт добро

Инструктор даёт добро
13:06 | 03 мая 2014
Источник: Наша жизнь

Двадцать третьего апреля в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах района завершилось проведение технического осмотра сельхозтехники.

По сложившейся традиции в хозяйство, где проводится техосмотр в самую последнюю очередь, собираются представители инженерных служб предприятий АПК со всего района. Такое мероприятие называется показательным. На сей раз оно проходило в ООО «Заречная». Что показали «зареченцы», и как они выглядели в сравнении с другими предприятиями-сельхозтоваропроизводителями?

Тракторный парк здесь небольшой. На линейку готовности было выставлено 14 единиц техники: 4 – К-700 и 10 тракторов МТЗ различных модификаций. Технический осмотр суеты не терпит. Члены комиссии, которую долгие годы бессменно возглавляет главный технический инженер-инструктор Виктор Андреевич Шмидт, приступают к работе. Проверке подлежат все узлы и агрегаты, от надёжной работы которых зависит безопасная эксплуатация тракторов и прицепов, жизнь и здоровье механизаторов.

Подготовились зареченские механизаторы к осмотру хорошо. Серьёзных замечаний члены комиссии не делают. Мелкие неисправности устраняются по ходу дела. Читать всю статью автора