Медиакарта
2:38 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

В её имени – частица малой Родины

Говорят, имя накладывает на судьбу человека свою неповторимую печать. Есть ли какой-то смысл в том, что имя да ещё звёзды могут управлять нашим кораблём жизни, не знаю. Но вот в судьбе Натальи Левштановой имя сыграло особенную роль. Вернее – фамилия. Вот уже несколько лет Наташа носит фамилию мужа – Голышманова. Представляю удивление читателей. Мы, живущие в посёлке с одноимённым именем, не слышали такой фамилии. И Наташа рассказывает, что в первые минуты знакомства с Антоном она тоже была удивлена, ведь сама родом из Голышманово. Здесь когда-то училась в школе №4. Обычная девочка из обычной семьи, в которой воспитывалось двое детей – у Наташи есть брат. Очень рано остались без отца. Он погиб, когда Наташе было 9 лет. Как только ребята окончили школу, мама продала дом и переехала в Тюмень.

Казалось бы, ничего знаменательного в биографии Натальи нет. Как могла, помогала матери. Рано начала работать, не окончив педагогический колледж. Несколько лет трудилась на севере Тюменской области: в Мегионе, Излучинске. Освоила профессию оператора автозаправочной. Жизнь преподнесла немало испытаний, пока Наташа твёрдо встала на ноги. Подрастала дочь, и Наташа решила вернуться в Тюмень.

По её словам, родители мужа даже и не знали, что есть одноимённый посёлок. Дед Антона был участником Великой Отечественной войны. Связаны ли как-то Голышмановы с селом в нашем районе – неизвестно. Но вот то, что Наталья теперь связана со своей Родиной не только корнями, но и именем – это факт. Совсем недавно она приезжала в посёлок в гости. Перемены, происходящие здесь, поразили её. Посёлок стал красивым, современным, благоустроенным. Прошла по улицам, всё здесь знакомо и дорого. Передаёт привет всем одноклассникам, учителям.

У Голышмановых – двое детей. Ксюша – третьеклассница. Младшему Кириллу – продолжателю фамилии – два года. И сейчас Наташа понимает, что ради достойного будущего детей можно горы свернуть. Молодая семья строит новый дом, Наташа планирует получить высшее образование. В жизни сложилось так, что смена фамилии внесла в жизнь молодой женщины благополучие, стабильность, любовь. В этом имени – частица Родины, она помогает и вдохновляет.

Любовь Алексеева