Медиакарта
5:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об ипотеке – в деталях

09:48 | 25 августа 2010
Источник:

В пятницу, 27 августа, в редакции газеты «Тюменская правда» состоится «горячая линия» по теме «Обеспечение установленного порядка государственной регистрации ипотеки».

На ваши вопросы по телефону ответят специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области и государственного учреждения «Отделение ПФР по Тюменской области». Вы можете узнать о порядке регистрации ипотеки при покупке квартиры с использованием средств кредита, о размере госпошлины на эти услуги и сроках их предоставления. Вас также проконсультируют о порядке прекращения записи об ипотеке и о том, как получить свидетельство о регистрации права без ограничения ипотекой. В ходе «горячей линии» можно узнать о процедуре переоформления жилого помещения в собственность всех членов семьи при использовании средств материнского капитала.

Специалисты Тюменского отделения Пенсионного фонда, в свою очередь, разъяснят условия предоставления средств материнского капитала на покупку (или строительство) жилого помещения. Звонить с 11.00 до 12.00 часов по телефону (3452) 22-74-24.