Медиакарта
18:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для благодарностей не жалко слов

Для благодарностей не жалко слов
10:41 | 25 августа 2010

Нам, родителям детей, посещающих 2 «б» класс Вагайской средней школы, хотелось бы рассказать о нашей классной руководительнице учительнице начальных классов Шафихе Юмовне Хучамбирдиевой.

Когда мы впервые вошли в школу, то сразу окунулись в атмосферу тепла и комфорта, ну а когда попали в наш учебный кабинет, то не могли оторвать глаз от разнообразия горшочных цветов, оформленных стендов и всего того, что находилось в уютном классе. Сразу же пробежала мысль о том, что с выбором учителя мы не ошиблись. В течение учебного года мы только утвердились в своем мнении. Наша Шафиха Юмовна добросовестная, мудрая, понимающая, с огромным усердием выполняет свою работу. Она не просто учит, а делает так, чтобы учиться ребятам непременно было интересно. Всегда чутко и внимательно прислушивается к настроению и переживаниям детей. Она добивается того, чтобы каждый день дети обязательно узнавали что-то новое, чему-то научились, что-то поняли. Не только успевает ухаживать и следить за каждым, но и играет, помогает, учит, развивает, воспитывает… Кажется, она не останавливается ни на секунду!

Кроме того, она прекрасно понимает и чувствует детей, всегда улавливает их настроение. Умеет поддержать в трудный момент и дать дельный совет родителям, как справиться со сложностями роста, воспитания и обучения. Подсказывает, что у ребенка получается хорошо, а над чем нужно поработать. Мы, родители, за год сумели оценить ее профессионализм. Недаром она за годы работы награждена грамотами департамента образования и Министерства образования и науки.

Классные и внеклассные мероприятия в нашем классе – это отдельная тема. Мы даже подумать не могли, что в школе проводится столько мероприятий! Шафиха Юмовна даже организовала детям поездку в Тобольск. А как прошел «День семьи», на котором почти все дети присутствовали с папами и мамами! Неизменно мы приходим в великолепно украшенный и оформленный класс, где играет чудесная музыка, а дети по всем правилам читают стихи, поют песни, танцуют замечательные танцы. Каждое мероприятие – это настоящий праздник, приносящий радость и веселье. А каждый родитель получает возможность лишний раз погордиться своим ребенком и порадоваться за него. Очень приятно, что после выступления детей мы все вместе садимся за накрытые столы и пьем чай.

У Шафихи Юмовны очень хорошо поставлена работа с родителями. Мы принимаем активное участие в различных конкурсах и мероприятиях, проводимых в классе. А она всегда откликается на наши просьбы.

Надеемся, что и новый учебный год нас не разочарует. От всей души желаем Вам, Шафиха Юмовна, долгих лет вашей профессиональной деятельности, такой нужной нашим детям!

Родители 2 «б» класса