Медиакарта
11:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовим телегу летом

10:51 | 19 мая 2014
Источник:

Филиал ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети приступает к опрессовке и реконструкции магистральных теплотрасс областного центра.

«По итогам прошедшего отопительного сезона аварийность на магистральных теплотрассах снизилась на 27%. Это является результатом системной работы по повышению надежности и эффективности функционирования теплосетевых объектов УТСК в Тюмени. В межотопительный период основные усилия компании будут сосредоточены на качественном проведении испытаний магистральных теплотрасс и дальнейшей реализации инвестиционной программы по их реконструкции и модернизации», – отметил вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум» Парвиз Абдушукуров.

Реконструкция и капремонт теплотрасс будут проводиться с использованием труб в пенополиуретановой изоляции и систем оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Впервые при установке СОДК применят технологию дистанционного контроля за состоянием тепловой изоляции трубопроводов. На трубах большого диаметра будут использоваться электросварные муфты для повышения качества соединения стыковых оболочек элементов предизолированных трубопроводов. В зонах высокого уровня грунтовых вод для сохранения конструкции канала теплотрассы компания выполнит комплекс попутных дренажных коммуникаций.

С графиком опрессовок магистральных теплотрасс УТСК и адресным планом участков реконструкции можно ознакомиться на сайте ОАО «УТСК» http://www.ytck.ru/ в разделе «Ремонтные работы и отключения» http://www.ytck.ru/info-for-consumers/otklyucheniya/otkluchtyumen/.

Автор: Владимир ЛАВРИНЕНКО