10:42 | 3 мая 2024

Футбольные баталии

Очередным видом районной спартакиады школьников был мини-футбол. Пять команд средних школ на стадионе Сладкова боролись за кубок.

Сладковские и маслянские учащиеся по ходу проведения турнира выиграли у александровских, усовских и новоандреевских сверстников. А в личной встрече между собой решали судьбу первого места. Игра получилась напряжённой и интересной. Хозяева соревнований оказались немного сильнее и выиграли со счётом 4:2. Третье место заняли александровцы.

Лучшими игроками признали Е.Вороновского, М.Хайдарова (Сладково), Р.Донова, А.Важина (Маслянка), Е.Кембеля, Д.Часова (Александровка).

В этот же день проходили соревнования по мини-футболу среди основных школ района. Четыре команды боролись за чемпионское звание. Май-ские футболисты не оставили никаких надежд соперникам, поочерёдно выиграв у всех с крупным счётом: 5:0 у никулинских и рождественских ребят, 7:0 – у школьников из Лопазного. Судьбу второго места решило количество забитых мячей во всех встречах у никулян и рождественцев, так как в поединке между собой они сыграли вничью – 1:1. В итоге рождественские футболисты стали вторыми, а никулинские третьими.

Сильнейшими были А.Куандыков, С.Шалабаев (Майка), С.Гаврилов, Д.Ташимов (Рождественка), А.Коркин (Никулино).

Автор: Олег САВЧЕНКОВ, директор ДЮСШ «Темп»