Медиакарта
12:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержим земляка!

Поддержим земляка!
10:31 | 21 мая 2014
Источник:

Тюменец Андрей Потапов участвует в выборах в Общественную палату РФ

Известный тюменский спортсмен и общественный деятель Андрей Потапов может стать представителем региона в Общественной палате России. Он является претендентом на одно из мест в новом составе палаты, который будет действовать в 2014–2017 годах.

Впервые Общественная палата формируется по новой схеме: 40 человек будут назначены президентом, 83 – делегированы общественными палатами из субъектов страны. Ещё 43 члена избираются в процессе рейтингового интернет-голосования.

Именно в нем и участвует Андрей Потапов – представитель от Тюменской области по направлению «Социальная поддержка граждан» (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории).

Голосование проводится с 1 по 30 мая текущего года на официальном портале палаты: http://2014.oprf.ru/candidates/person/428 и на сайте «Российской общественной инициативы»: https://oprf.roi.ru/428. В голосовании смогут принять участие все граждане России, достигшие 18-ти лет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru, а затем, используя полученные логин и пароль, войти на сайт и отдать свой голос.

Андрей Потапов – мастер спорта международного класса по карате, чемпион России и Европы. С 2007 года – президент Федерации карате Тюменской области, с 2012 года – вице-президент Федерации карате России, президент Студенческого союза карате России. Организовал десятки турниров по карате регионального и международного уровней. В настоящее время в структурах Федерации карате Тюменской области занимаются более тысячи детей.

Кроме спортивной деятельности, Андрей принимает активное участие в социальной жизни региона. Он возглавляет «Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка», в рамках которого является организатором таких проектов, как фестиваль ЗОЖ «Здравый смысл», «Турник в каждый двор», «Общественный контроль», «Общие тренировки», «Администрирование», «Социальное видео» и многих других.

Андрей Потапов считает, что благодаря избранию в Общественную палату РФ сможет повлиять на улучшение общественного климата в регионе, а также получит возможность расширить границы реализации проектов, направленных на формирование здорового образа жизни у молодежи, за пределы Тюменской области.

Автор: Соб. инф.