Медиакарта
21:59 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовлены планы по благоустройству территорий

Подготовлены планы  по благоустройству территорий
14:35 | 21 мая 2014

19 мая прошло аппаратное совещание, которое провел глава администрации ОМР Виктор Давыдович Воллерт. Его первый заместитель А.В.Робканов проинформировал о переводе земель под свалками; о проводимой работе по закреплению земельных участков около многоквартирных домов. Таких в общей сложности около 60. В настоящее время некоторые участки уже закреплены, например, возле дома по ул.Российская, 15, в котором расположена 21 квартира. На прошлой неделе состоялось заседание комиссии, где была принята формула расчета доли земли на одну квартиру. Следующим шагом будет юридическое оформление долей. В.Д.Волерт отметил, что такая работа уже ведется в городах и соседних районах, необходимо ее поставить на букву закона и в нашем муниципальном образовании.

Что касается реализации инвестиционных проектов, планируется встреча с инвесторами по строительству свинокомплекса в районе. Возможно, она станет началом осуществления крупного инвестпроекта.

Главы администраций сельских поселений подготовили планы мероприятий по благоустройству территорий. Проводимая работа по наведению порядка находится на контроле главы района. Как сказал В.Д.Воллерт, до каждой улицы наши руки должны дотянуться.

Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности №6 Владимир Сергеевич Бутаков сообщил: на прошлой неделе сгорел жилой дом в Южно-Плетневском поселении, причина - перекал печи.

Автор: М. Никонорова