Медиакарта
14:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбор неравнодушных граждан

10:28 | 23 мая 2014
Источник:

В администрации города Тюмени прошло заседание Палаты органов ТОС. Как известно, они появились еще в 1995 году. Тогда неравнодушные граждане решили взять наведение порядка во дворах и на улицах в свои руки.

Сейчас в Тюмени успешно работает 44 организации. В 2005 году по инициативе главы города Владимира Якушева при формировании общественного совета Палата представителей ТОС стала отдельной коллегией. И уже как губернатор Владимир Владимирович продолжал встречаться с активными и неравнодушными людьми. И теперь, когда возник вопрос выдвижения кандидатуры на пост губернатора для участия в предварительных выборах, мнение участников заседания было единодушным – пока губернатором будет Владимир Якушев, Тюмень продолжит динамично и стабильно развиваться вместе со всей областью.

Председатель Палаты органов ТОС, депутат Тюменской городской Думы Альбина Селезнева подчеркнула, что одно из главных качеств Якушева – умение увидеть, оценить и поддержать инициативу снизу. О том, сколько сделал он на своем посту за эти годы, говорили и другие члены Палаты. Строительство новых школ и детских садов, развитие медицины, возможность принимать в нашем городе спортивные состязания мирового уровня.

Председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев, принявший участие в заседании, говорил о развитии нашего региона, о социальной и инвестиционной сфере. Отметил Дмитрий Владимирович и успешную работу территориальных органов самоуправления, их пример заинтересовал соседние области. Сейчас главные задачи – урегулирование управления многоквартирными домами и создание народных дружин. Также Еремеев выполнил приятную обязанность – вручил 33 активистам разовую муниципальную премию за заслуги в развитии местного самоуправления, укрепления законности и общественного порядка, зашиты прав и интересов жителей города Тюмени.

Автор: Юлия ВЛАДИМИРОВА