Медиакарта
12:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Определены лучшие работодатели

Определены лучшие работодатели
16:22 | 23 мая 2014

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2013 года.

Цель конкурса: повышение уровня социальной ответственности работодателей, вовлечение их в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями для определения победителей конкурса были: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. В конкурсе приняли участие свыше 10 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, которые уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

В Тюменской области на звание «Лучший страхователь 2013 года» претендовали 60 организаций и индивидуальных предпринимателей, из них 16 стали лучшими на российском уровне. Среди победителей есть и наши земляки.

В числе других победителем в номинации «Лучший индивидуальный предприниматель, использующий наемных работников» стало крестьянско-фермерское хозяйство С.Г.Дмитриева.

Лучшие работодатели в мае будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделения Пенсионного фонда России по Тюменской области Алефтиной Чалковой.

Автор: А. Пайвина