Медиакарта
14:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Грядет ремонт дорог местного значения

Более 7 километров дорог местного значения будут отремонтированы за летний сезон 2014 года. В программу развития дорожной инфраструктуры Уватского района заложены средства для восстановления дорожного полотна в 8 населённых пунктах.

К другим новостям «Уватских известий»

Самый длинный участок, в 1 километр 180 метров, получит улица Строителей в с. Демьянское. Правда, речь идет пока о щебеночном покрытии, но и это уже неплохо, если учесть, что нормальная проезжая часть там сейчас отсутствует.

В Туртасе асфальтобетонное покрытие будет восстановлено на участках длиной 610 метров, 120 метров и 330 метров по улицам: Новая, Дорожников и Московская соответственно. Также щебеночное покрытие запланировано на улицах Ягодная и Мира - всего 590 метров.

Рекордсменом по длине ремонтируемых дорог местного значения будет Уват. Здесь обещают отремонтировать улицы Декабристов и Калинина (280 метров) и проблемный участок по улице Октябрьской - 780 метров от Уватской школы в сторону здания Сбербанка. Также вдоль дороги по Октябрьской будет благоустроен тротуар, обеспечивающий безопасность детей на пути в школу и в спортивный зал «Молодость». Щебеночное покрытие запланировано сделать вдоль улицы Изобилия в микрорайоне Кирсарай.

Не останутся без ремонта также улицы в ряде других населенных пунктов. В Нагорном по ул. Школьная и ул. Нефтяников отремонтируют 100 метров асфальта. В Демьянке - 290 метров асфальтобетонного покрытия по ул. Магистральная и 570 метров щебеночного покрытия по ул. Тобольская и ул. Соровая. Щебеночное покрытие создадут по ул. Иртышская в Першино и отремонтируют 600 метров асфальта по ул. Октябрьская. В Алымке обновятся 480 метров асфальтовой дороги по ул. Центральная, а в Солянке уложат щебень на 350 метрах улицы Береговой.

На эти цели местный бюджет готов выделить более 54 миллионов рублей. В 2015 и 2016 годах объем денежных средств на благоустройство дорог сельских поселений планируется увеличить до 60 миллионов рублей.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ