Медиакарта
13:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всероссийский день посадки леса

16 мая в Уватском районе в рамках Всероссийского дня посадки леса силами Уватского авиаотделения - филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» было высажено несколько сотен молодых деревьев.

К другим новостям «Уватских известий»

В Увате бойцы десантно-пожарной службы высадили 40 сосенок в районе переправы, а работники штаба авиаотделения озеленяли территорию возле поселка Першино.

Самые масштабные работы развернулись в районе ЛПУ МГ КС-8. 30 лесников Уватского авиаотделения - филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» засадили елью порядка 100 гектаров пустующей территории.

По словам начальника авиаотделения А.С. Зинченко, весь посадочный материал подготовила сама природа.

  • В хвойных лесах на территории нашего района каждую весну появляется огромное количество поросли, - рассказал Алексей Станиславович. - Пересадив молодые деревца, мы спасем их от гибели из-за нехватки света и тепла. Конечно же, часть высаженных деревьев не приживется на новом месте, но всё же большинство будет служить планете не одну сотню лет.

Всероссийский день посадки леса в Уватском районе проводится четвертый раз. Хочется надеяться, что в мае следующего года эта акция станет настоящим праздником для всех жителей района и у каждого появится своё посаженное дерево.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА