Медиакарта
2:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат всегда в курсе дел

Депутат всегда в курсе дел
10:41 | 26 августа 2010
Источник: Слава труду

Летний период для многих – время отпусков, отдыха. Но для человека, чей труд связан с землёй, это время трудовых будней в течение всего светового дня. А как проводит нынешнее лето наш депутат Владимир Владимирович Завьялов? Чем занимается в период думских каникул? Мы попросили Владимира Васильевича ответить на эти и некоторые другие вопросы.

– Текущий год богат на климатические сюрпризы. Мы не забыли зимние суровые морозы, которые вносили коррективы в нашу жизнь. С очень серьёзными проблемами столкнулись коммунальные службы, но сделали всё возможное и невозможное, чтобы не нарушился привычный ритм жизни населения. Лето для селян десяти районов моего избирательного округа, как и для всех, выдалось напряжённым и трудным из-за погодных условий. Во многих районах в связи с высокой температурой и отсутствием дождей сложилась пожароопасная ситуация. Постоянно через моих помощников, районную прессу, телефонные переговоры получаю информацию о положении дел в районах. Слова благодарности хочу высказать органам исполнительной власти на местах, службам МЧС за оперативность действий, направленных на профилактику и локализацию лесных пожаров. Благодаря этому ситуация стабильна: пожары не доходят до населённых пунктов. Спасибо местному населению за бдительность. Так что, как видите, во время думских каникул я владею всей информацией в полном объеме.

Жизнь в избирательном округе бурлит. Несмотря на жару и прочие невзгоды, продолжаются сезонные сельскохозяйственные работы, реализуются национальные проекты и областные программы, неплохо организованы летний оздоровительный отдых детей, трудозанятость старших школьников, вступает в финальную стадию подготовка образовательных учреждений к учебному году…

– Владимир Васильевич, лето это ещё и время, когда заканчивается первое полугодие, подводятся его итоги. Было ли в этом полугодии что-то новое в работе депутата по сравнению с прошлым годом?

– Анализ работы с обращениями граждан, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, показывает приблизительно одинаковый уровень. По характеру обращений прослеживается тенденция к уменьшению в сфере образования и здравоохранения, в области культуры. Если рассматривать социальные вопросы малообеспеченной категории населения, пенсионеров, вопросы предоставления льгот, то по сравнению с прошлым годом произошло уменьшение количества обращений. Данная тенденция объяснима, так как является результатом планомерной работы органов исполнительной и законодательной властей на местах, Тюменской областной Думы, правительства Тюменской области и регионального отделения партии «Единая Россия».

Что касается меня лично, то я стараюсь донести до своих избирателей информацию о работе Тюменской областной Думы, правительства Тюменской области и регионального отделения партии «Единая Россия». Тесное взаимодействие и обратную связь с избирателем осуществляю через своих помощников и, конечно, благодаря сложившемуся взаимопониманию за годы совместной работы, через районные средства массовой информации.

Очень важны рабочие поездки по районам, личный контакт с избирателями: за 2010 год состоялось 7 рабочих поездок по территории 10 районов избирательного округа. В ходе каждой осуществляется контроль за реализацией на местах национальных проектов, областных программ и антикризисных мероприятий, проводится приём избирателей.

Если говорить о чём-то новом и неординарном в жизни избирательного округа, то, безусловно, нельзя не сказать о Губернских играх, прошедших не территории Викуловского района и собравших делегации всех городов и районов на своей гостеприимной земле. Очень насыщенная и интересная была последняя поездка в Сорокинский район, где наряду с решением рабочих вопросов и встреч я поучаствовал в заседании «Клуба деловых встреч» в связи с юбилеем названия сорокинской районной газеты «Знамя труда». Из последних мероприятий на территории районов хотел бы отметить Всероссийскую акцию партии «Единая Россия» под названием «Детские сады – детям», которая позволила дошкольным учреждениям и педагогам поучаствовать в смотре-конкурсе, достойно представив свои районы.

– А какие планы у нашего депутата на второе полугодие?

– В текущем году прошли довыборы на территории двух сельских поселений, в Викуловскую районную Думу, осенью пройдут выборы в Думы сельских поселений на территории всего 17-ого избирательного округа. Так что в планах много рабочих поездок и встреч с избирателями. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться ко всем селянам с просьбой проявить свою гражданскую сознательность и принять активное участие в выборах. Также хочу ещё раз выразить слова благодарности всем районным редакциям за профессионализм и грамотность в освещении деятельности правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы, партии «Единая Россия».

Подготовила Н. ТАЙЛАКОВА

Фото С. СТЕПАНЮКА