Медиакарта
14:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победам дан старт!

Долгожданный спортивный комплекс открылся в селе Памятное в минувший вторник.

Название «Юбилейный» - поистине символическое: строительство объекта начато ЗАО «Загрос» в год 90-летия района, а сдан СК в эксплуатацию накануне 70-летия Тюменской области.

Алую ленту разрезали временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев, глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг и призер Универсиады в Екатеринбурге, кандидат в мастера спорта Эльвира Шерозданова.

- В нашей области все больше людей вовлекаются в занятия спортом, - отметил Владимир Якушев, приветствуя новоиспеченных хозяев и гостей «Юбилейного». - Этому способствует и то, что в регионе активно строятся спортивные сооружения, а также, с подачи президента России Владимира Путина, возрождается комплекс ГТО.

Владимир Якушев пожелал спортсменам Ялуторовского района очередных рекордов.

- Пусть рождаются новые чемпионы России, мира и Олимпийских игр! - сказал он.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области вручил команде по мини-футболу комплект мячей. На одном из них он оставил счастливый автограф. Затем он произвел вбрасывание мяча в товарищеском матче с ветеранами спорта.

В память о событии Владимир Якушев, Андрей Гильгенберг и гости, среди которых Рафаил Магжанов, Сергей Рожков, Надежда Ралка и другие посадили возле СК рябиновую аллею.

Старт к новым спортивным достижениям в «Юбилейном» и в целом в Ялуторовском районе - дан!

Анатолий МЯСНИКОВ /фото автора/