Медиакарта
8:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гости из Германии посетили Тюмень и Тобольск

11:28 | 27 мая 2014
Источник:

Тюмень и Тобольск посетила делегация Федеративной Республики Германии. В ее составе были представители компаний, активно работающих с российскими регионами в финансово-банковском секторе, в сфере науки, образования, логистики, консалтинговых услуг, производства электронных приборов, а также утилизации отходов промышленности и жилищно-коммунального хозяйства и экологии.

Гости встретились с заместителем губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым, ректором Тюменского государственного университета Валерием Фальковым. Участники делегации съездили на предприятия Тюмени и Тобольска: ООО «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд системс», завод по производству кабеля «Бейкер Хьюз», ООО «Тобольск-Полимер», а также познакомились с историко-архитектурным наследием нашего региона.

В Белом зале Тюменского государственного университета прошел круглый стол «Тюмень–Германия. Эффективный диалог». В заседании участвовали потенциальные участники внешнеэкономической деятельности и преподаватели, аспиранты и магистранты тюменских вузов.

Автор: Сергей БОРИСОВ