Медиакарта
12:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть сбудутся мечты!

Пусть сбудутся мечты!
13:00 | 28 мая 2014

В минувшую пятницу в общеобразовательных учреждениях прозвенели последние звонки. Десятки ребят с красными лентами выпускников заняли почетное место на торжественных линейках в честь прощания с храмом науки, имя которому школа. В мелодии последнего звонка звучали радость, предвкушение грядущих побед и светлая грусть расставания с любимыми учителями и школьными друзьями.

В Омутинской средней школе №1 выпускники устроили на прощание Парад планет. Ярко и творчески ребята от души благодарили классного руководителя Наталью Владимировну Курбатову, первых учителей Фаину Николаевну Черепанову, Людмилу Михайловну Наводчикову, директора школы Елену Владимировну Казаринову, педагогов и родителей, всех, кто долгих одиннадцать лет вкладывал в них сердце, душу и знания.

С напутственным словом к выпускникам обратился гость праздника депутат Тюменской областной Думы Виктор Александрович Рейн: «Желаю, чтобы все доброе, что вы получили в ваших семьях, от педагогов, наставников, вы пронесли по жизни и остались настоящими людьми. В добрый путь!». Теплые слова прозвучали от заместителя главы администрации Омутинского муниципального района Галины Александровны Осинцевой, которая пожелала молодым людям состояться в жизни, а мамам и папам терпения и любить своих детей такими, какие они есть. Как заведено, в адрес одиннадцатиклассников прозвучали поздравления от педагогов и родителей, стихи от умилительных первоклашек. Ребятам желали новых свершений и славных дел, быть смелыми, решительными, ставить перед собой амбициозные задачи. Также им были вручены благодарственные письма Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».

Этот волнительный для ребят день не закончился школьными торжествами. По сложившейся традиции в с.Омутинском прошло праздничное шествие выпускников района. 95 одиннадцатиклассников в отличном настроении собрались у здания администрации на районный последний звонок. Нарядные юноши, девушки в белых фартуках и бантах дружно заняли места в нарисованных на асфальте клетках в форме надписи «выпускник» и с удовольствием позировали фото- и видео- камерам. Затем праздничная колонна с криками «Мы счастливы!» отправилась к площади РДК, где их ждало продолжение праздника. Выпускников приветствовали представители руководства района, депутат областной Думы В.А.Рейн. Глава администрации района В.Д.Воллерт провел церемонию награждения школьников, отличившихся в учебе, общественной жизни и спорте. С ответным словом от выпускников выступили Данил Патлин и Лилия Ужитчак.

Виновники торжества аплодировали концертным номерам, подготовленным районным домом культуры, кружились в вальсе и загадывали желания, которые запустили в небо вместе с воздушными шарами и цветными фейерверками.

Фото А. Саутиева

Автор: А. Пайвина