Медиакарта
21:13 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Еще не осень - 60, а бархатный сезон!

Еще не осень - 60, а бархатный сезон!
10:57 | 29 мая 2014
Источник: Новая жизнь

Как много есть прекрасных дат

Для тех, кто в жизнь влюблен.

Еще не осень - шестьдесят,

А бархатный сезон!

Как бы нам не было грустно в день рождения, годы неумолимо бегут. Поэтому нужно находить в каждом возрасте свои плюсы и жить с позитивом.

23 мая исполнилось 60 лет замечательной и очень обаятельной женщине – Зое Петровне Летуновой. Скажу честно, когда мы встретились с юбиляршей, я была удивлена - Зоя Петровна выглядит гораздо моложе, и душой эта женщина все также молода. -Родом я из Пеганово, там прошли и детство, и юность. Выйдя замуж, мы с супругом переехали в райцентр. Теперь Бердюжье - моя вторая родина. В этом живописном селе родились наши дети - сын и дочка. Жизнь стала налаживаться, - рассказывает Зоя Петровна. Но чаще всего за светлыми и радостными днями приходят черные полосы, о которых и вспоминать даже не хочется. В день, когда Зоя Петровна родила сыночка, не стало любимого мужа. Несомненно, такого удара судьбы никто не ожидал. На руках остались двое маленьких детишек, которые ждали от мамы тепла и ласки. -Было трудно, но я справилась. Можно сказать, одна вырастила детей, - продолжает женщина. Уже больше двадцати лет Зоя Петровна работает заведующей хозяйственной частью в детском саду «Малышок». -Поставка продуктов, хозяйственных товаров в детский сад - все это в моей компетенции. Знаю, работа ответственная, ведь для детей должно быть все самое лучшее и, главное, - качественное, поэтому приходится быть внимательной вдвойне. Несмотря на трудности, работу люблю, и пока уходить не хочется, главное - чтобы не подвело здоровье.
Коллектив детского сада тоже не представляет себя без этого замечательного человека.
-Зоя Петровна - ответственный и безотказный человек, к работе относится с пониманием. Со стороны руководства к этому работнику у нас нет никаких претензий, - характеризует именинницу Г.А. Грачева, директор детского сада «Малышок». - Она - пример для подрастающей молодежи. Желаю ей здоровья, оптимизма. -Отзывчивая женщина, с ней можно поговорить на любую тему, всегда рада общению с коллегами. Зоя Петровна еще и рукодельница - отлично вяжет и вышивает, - говорит И.С.Демидова, старший воспитатель. -Мы с Зоей Петровной тесно общаемся, она нам всегда помогает, только хорошее можем сказать о юбилярше, - твердят хором повара детского сада. – Мы не представляем без нее рабочий день. Незаменимый работник! -З.П.Летунову я знаю пять лет и сказать о ней могу только хорошее, - говорит Ирина Викулова, медицинский работник детского сада. – Она у нас женщина активная и жизнерадостная. Хочется ей пожелать всего самого наилучшего, чтобы еще поработала с нами и, самое главное, - не болела.
Я присоединяюсь к пожеланиям коллег Зои Петровны и желаю ей оставаться таким же лучезарным и светлым человеком. С юбилеем!

На снимке: З.П.Летунова. Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

Автор: Ольга РОДИОНОВА.