Медиакарта
8:38 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жителей области приглашают поучаствовать в строительстве многонационального «Моста дружбы»

07:53 | 30 мая 2014
Источник: Призыв

ХХ Областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы» пройдёт в Тюмени 7 июня. В текущем году он приурочен к 70-летию со дня образования Тюменской области, и организован в рамках Года культуры в России. Местом проведения праздника выбран стадион «Геолог», расположенный по адресу: г. Тюмень, ул. Коммуны, 22. После реконструкции, которая завершилась в 2011 году, он стал одним из самых современных в России. Спортивная арена способна вместить более 13 тысяч зрителей.

Программа праздника обещает быть насыщенной. Гостей ждут на открытие к 11 часам дня. Основные мероприятия будут проходить на центральной сцене стадиона. Здесь можно увидеть праздничную концертную программу, торжественную церемонию открытия фестиваля, выступления национальных творческих коллективов. На сцене также состоится подведение итогов и награждение победителей «Моста дружбы».

Верхняя площадка стадиона превратится в импровизированную многонациональную деревню, где разместятся подворья народов Тюменской области. Здесь же будет работать спортивная площадка.

Фестиваль проводится по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений региона при поддержке правительства Тюменской области. Вход свободный.