Медиакарта
18:26 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выплаты зарплат на контроле

10:18 | 30 мая 2014
Источник:

Продолжить работу с организациями, допустившими просроченную задолженность по заработной плате в тесном взаимодействии с прокуратурой, налоговыми органами и государственной инспекцией труда, – такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства, которое он провел 28 мая.

Как сообщил заместитель губернатора Олег Заруба, за два последних месяца просроченная задолженность по зарплате снизилась практически на 17%. В списке должников около 30 компаний, однако всего лишь на 10 из них приходится 80% от общей суммы невыплаченных работникам средств.

Добавим, что примерно половина организаций находится на стадии банкротства, треть – не осуществляет деятельность.

Для выхода из сложившейся ситуации по каждой организации принимаются необходимые решения – помощь в возобновлении деятельности, реорганизация, реализация имеющегося на балансе имущества. Применяются различные механизмы, которые дают результат, – с конца марта полностью погашена задолженность в шести организациях.

Тюменская областная Дума

Постановление

О сроке выдвижения кандидатур представителей от Тюменской областной Думы в квалификационную комиссию при адвокатской палате Тюменской области

Рассмотрев решение комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 28, статьями 31 и 33 Устава Тюменской области, статьей 3 Закона Тюменской области «О порядке избрания представителей от Тюменской областной Думы в квалификационную комиссию при адвокатской палате Тюменской области» областная Дума постановляет:

  1. Установить срок выдвижения кандидатур представителей от Тюменской областной Думы в квалификационную комиссию при адвокатской палате Тюменской области 30 дней со дня опубликования настоящего постановления в официальных областных средствах массовой информации.

  2. Направить настоящее постановление в официальные областные средства массовой информации для опубликования.

  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению (Сайфитдинов Ф.Г.).

Председатель областной Думы Сергей Корепанов.

Автор: Андрей ВЛАДИМИРОВ