Медиакарта
23:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не проехать, не пройти

Не проехать, не пройти
09:53 | 06 июня 2014
Источник: Слава труду

«Наш хутор из трёх домов, расположенный по улице 1 Мая, вдоль автотрассы (напротив бывшей МТМ совхоза) без преувеличения оторван от села из-за бездорожья. К нам, особенно после дождя, не только не подъехать на автомашине – пешком не пройти: дорога проходит по низменному болотистому участку. В администрации района нам обещали помочь ещё в прошлом году, да, видно, забыли. Мы многого не просим – хотя бы грунтом поднять проезжую часть да щебнем отсыпать».

Олег КУЛЬТИКОВ, Валерий АРКАНОВ, Виктор ШЕСТАКОВ – владельцы усадеб по ул. 1 Мая с. Аромашево

Данную проблему жителей мы попросили прокомментировать Владимира Васильевича УСИЮКА – заместителя главы района по строительству и ЖКХ:

– О неудобствах жителей этих домов нам известно, строительство подъездной дороги здесь запланировано. Есть одна сложность, сдерживающая движение вперёд: рядом проходит автотрасса областного значения, которую при сооружении въезда и выезда нужно будет расширить. Тут необходимо согласование с областным управлением автомобильных дорог. К работам приступим, только когда решим все вопросы с данным управлением. Когда это произойдёт конкретно – обещать не могу, но проблема у нас стоит на контроле.