Медиакарта
3:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здесь будет квартал заложен

Здесь будет квартал заложен
10:06 | 06 июня 2014
Источник: Слава труду

В последние дни мая текущего года на одичавшую территорию бывшей «Сельхозтехники» в районном центре стали завозить различные строительные материалы, бытовой вагон, различную технику. Мы поинтересовались, что здесь происходит?

– Вячеслав Витальевич Кожевников – прораб данной стройки от подрядной организации ООО «Тюменьгазсервис» (город Тюмень), – представился один из мужчин. И затем рассказал:

– Сейчас здесь проводим земляные работы для строительства трёхэтажного двадцатичетырёхквартирного жилого дома размерами 14 на 42 метра. Пока на сегодняшний день начинаем строительство одного жилого дома, а в планах, по моей информации, здесь будут возведены до десяти жилых домов, то есть целый квартал. Поодаль на выполнении нулевого цикла работали до десяти рабочих, экскаватором вынимали грунт. По словам прораба, по подписанному договору-контракту срок сдачи данного объекта подрядчиком – до 31 декабря текущего года. – Это реально? – спросил я присоединившегося к нашему разговору главного инженера строительной компании Михаила Фёдоровича Колчина: – Для нас этот объём небольшой. Нарушить условия договора – значит, затеять конфликтную ситуацию, работать без зарплаты – это не для нас. – А может, раньше указанного срока получится? – продолжил я. – Коробку раньше поставим. В строительстве существует технологический цикл, который нельзя нарушить. Скажем, штукатурка: пока она не просохнет, дальше вести работы нельзя, – пояснил В.В. Кожевников. – Для выполнения некоторых операций привлекаем субподрядчиков. Например, вон тот экскаватор, что работает, арендуем в вашем дорожно-строительном управлении.

Как сообщили специалисты, рабочие будут проживать на территории Аромашевоагростройсервиса. В будущем организация-подрядчик, скорее всего, пригласит на стройку местных жителей в качестве подсобных рабочих, сторожей.

Автор: Анатолий ВАКАРИН